Leichtathletik

Bösl, Günther
C-Trainer

Mobil -
gboesl@web.de


Trainingsgruppe:
Leistungsklasse

Engelmann, Sven
B-Trainer Sprint

Telefon 0941/38139366
sven.engelmann@swc-regensburg.de


Trainingsgruppe:
Schüler/innen U14 und älter

Koller, Josef
B-Trainer

Mobil 0175/5826790
josef.koller@swc-regensburg.de

Trainingsgruppe:
Schüler/innen U12 bis U14

Pietsch, Steffi
B-Trainerin Sprung

Mobil -
steffi_pietsch@web.de

Trainingsgruppe:
Leistungsklasse

Wimmer, Stefan
C-Trainer

Mobil 0179/5232612
stefan.wimmer@swc-regensburg.de

Trainingsgruppe:
Leistungsklasse

Bösl, Markus
Übungsleiter

Mobil -
boesl_m@web.de


Trainingsgruppe:
Schüler/innen U14 und älter

Gergs, Marion
C-Trainerin

Mobil -
marion.gergs@stud.uni-regensburg.de

Trainingsgruppe:
Schüler/innen U12 bis U14

Lehmann, Jenny
C-Trainerin

Mobil -
jenny.aus@web.de

Trainingsgruppe:
Leistungsklasse

Reichl, Udo
Übungsleiter

Mobil 0179/2413563
reichludo@web.de

Trainingsgruppe:
Jugendliche U16 und älter
Wettkampfgruppe Lauf

Wolfrum, Eva
Übungsleiterin

Mobil -
eva.wolfrum@gmx.de

Trainingsgruppe:
Jugendliche/Juniorinnen

Duchardt, Michael
C-Trainer

Mobil 0160/7043839
michael.duchardt@swc-regensburg.de

Trainingsgruppe:
Jugend U20/U18 - Mehrkampf

Hartmann, Kilian
Übungsleiter

Mobil -
kilianhartmann@gmx.net

Trainingsgruppe:
Leistungsklasse

Merkl, Hans
C-Trainer

Mobil 0171/8739741
hans.merkl@swc-regensburg.de

Trainingsgruppe:
Jugendliche U16 und älter
Wettkampfgruppe Lauf

Ropohl, Jan
C-Trainer

Mobil 0157/33342846
jan.ropohl@gmx.net

Trainingsgruppe:
Jedermannzehnkämpfer - Stabhochsprung

Nachwuchstrainer

Amelie Duchardt, Lena Sauerer, Franziska Koller, Sophie u. Maria Rauscher, Katharina u. Frederik Eigenstetter, Lena Prochnow, Johanna Weichselgartner, Pauline Beisenherz

Trainingsgruppe:
Kinderleichtathletik
Schüler/innen U8 bis U10

Eigenstetter, Markus
Übungsleiter

Telefon 09404/640694
markus.eigenstetter@swc-regensburg.de

Trainingsgruppe:
Jedermannzehnkämpfer

Holzapfel, Andrea
B-Trainerin Sprung

Mobil 0160/93986019
sportsprung@gmx.de


Trainingsgruppe:
Schüler/innen U12 bis U14

Meyer, Steffi
Übungsleiterin

Mobil -
stephaniemeyer93@icloud.com

Trainingsgruppe:
Jugendliche/Juniorinnen

Schwaiblmair, Lucas
Übungsleiter

Mobil -
lucas.schwaiblmair@googlemail.com

Trainingsgruppe:
Leistungsklasse -
Stabhochsprung

Artikel nach Datum gefiltert: Donnerstag, 03 Mai 2018

Zum traditionellen Stelldichein von Läufern und Hammerwerfern geriet einmal mehr der Werfertag in Wiesau. Udo Reichl nutzte die Oberpfälzer Langstaffelmeisterschaften zum letzten Formtest vor den anstehenden Bayer. Langstaffelmeisterschaften.

Publiziert in News & Berichte
Donnerstag, 03 Mai 2018 21:15

Laufveranstaltungen

Im Schatten diverser Topleistungen und EM-Qualifizierungen bei den diesjährigen renommiertesten Frühjahrsmarathons (Philipp Pflieger mit hervorragenden 2:13:38std) liefen auch 2 heldenhafte SWC-Läuferinnen in Hamburg bzw. Düsseldorf sehr gute Zeiten und neue persönliche Bestleistungen.

Publiziert in News & Berichte