Leichtathletik

Bösl, Günther
C-Trainer

Mobil -
gboesl@web.de


Trainingsgruppe:
Leistungsklasse

Engelmann, Sven
B-Trainer Sprint

Telefon 0941/38139366
sven.engelmann@swc-regensburg.de


Trainingsgruppe:
Schüler/innen U14 und älter

Koller, Josef
B-Trainer

Mobil 0175/5826790
josef.koller@swc-regensburg.de

Trainingsgruppe:
Schüler/innen U12 bis U14

Pietsch, Steffi
B-Trainerin Sprung

Mobil -
steffi_pietsch@web.de

Trainingsgruppe:
Leistungsklasse

Wimmer, Stefan
C-Trainer

Mobil 0179/5232612
stefan.wimmer@swc-regensburg.de

Trainingsgruppe:
Leistungsklasse

Bösl, Markus
Übungsleiter

Mobil -
boesl_m@web.de


Trainingsgruppe:
Schüler/innen U14 und älter

Gergs, Marion
C-Trainerin

Mobil -
marion.gergs@stud.uni-regensburg.de

Trainingsgruppe:
Schüler/innen U12 bis U14

Lehmann, Jenny
C-Trainerin

Mobil -
jenny.aus@web.de

Trainingsgruppe:
Leistungsklasse

Reichl, Udo
Übungsleiter

Mobil 0179/2413563
reichludo@web.de

Trainingsgruppe:
Jugendliche U16 und älter
Wettkampfgruppe Lauf

Wolfrum, Eva
Übungsleiterin

Mobil -
eva.wolfrum@gmx.de

Trainingsgruppe:
Jugendliche/Juniorinnen

Duchardt, Michael
C-Trainer

Mobil 0160/7043839
michael.duchardt@swc-regensburg.de

Trainingsgruppe:
Jugend U20/U18 - Mehrkampf

Hartmann, Kilian
Übungsleiter

Mobil -
kilianhartmann@gmx.net

Trainingsgruppe:
Leistungsklasse

Merkl, Hans
C-Trainer

Mobil 0171/8739741
hans.merkl@swc-regensburg.de

Trainingsgruppe:
Jugendliche U16 und älter
Wettkampfgruppe Lauf

Ropohl, Jan
C-Trainer

Mobil 0157/33342846
jan.ropohl@gmx.net

Trainingsgruppe:
Jedermannzehnkämpfer - Stabhochsprung

Nachwuchstrainer

Amelie Duchardt, Lena Sauerer, Franziska Koller, Sophie u. Maria Rauscher, Katharina u. Frederik Eigenstetter, Lena Prochnow, Johanna Weichselgartner, Pauline Beisenherz

Trainingsgruppe:
Kinderleichtathletik
Schüler/innen U8 bis U10

Eigenstetter, Markus
Übungsleiter

Telefon 09404/640694
markus.eigenstetter@swc-regensburg.de

Trainingsgruppe:
Jedermannzehnkämpfer

Holzapfel, Andrea
B-Trainerin Sprung

Mobil 0160/93986019
sportsprung@gmx.de


Trainingsgruppe:
Schüler/innen U12 bis U14

Meyer, Steffi
Übungsleiterin

Mobil -
stephaniemeyer93@icloud.com

Trainingsgruppe:
Jugendliche/Juniorinnen

Schwaiblmair, Lucas
Übungsleiter

Mobil -
lucas.schwaiblmair@googlemail.com

Trainingsgruppe:
Leistungsklasse -
Stabhochsprung

Artikel nach Datum gefiltert: Montag, 14 Mai 2018
Montag, 14 Mai 2018 20:06

Rolf-Watter-Sportfest

Reihenweise purzelten die 100 m Hausrekorde beim Rolf Watter Meeting.

Publiziert in News & Berichte
Montag, 14 Mai 2018 20:02

Deutsche Hochschulmeisterschaften

Es wurde die erhoffte Medaille, und zwar in Bronze. SWC Hochspringer Andi Plößl stand nach dem Hochsprungwettbewerb bei den Deutschen Hochschulmeisterschaften in Scwäbisch Gmünd erstmals bei dieser Meisterschaft auf dem begehrten Stockerl.

Publiziert in News & Berichte
Montag, 14 Mai 2018 19:56

Oberpfalzmeisterschaften Block

15 x Gold, 8 x Silber und 6 x Bronze lautet die sensationelle Bilanz der SWC Blockmehrkämpfer bei den diesjährigen Oberpfalzmeisterschaften, traditionell in bewährter Manier vom TV Burglengenfeld ausgerichtet.

Publiziert in News & Berichte
Montag, 14 Mai 2018 19:51

Kinderleichtathletik

Wieder Riesenspektakel bei der ersten KILA Kreisrunde in Burglengenfeld. Und nicht nur beim Bayerncup, nein auch alle SWC Nachwuchsteams landeten auf dem Stockerl, und das trotz vieler Absagen wegen des gleichzeitig stattfindenden Minimarathons.

Publiziert in News & Berichte